К сожалению, с приговором - оправдательным ли, обвинительным, условным ли, безусловным - действие не закончится.Родные вы мои! Как же я вас люблю! Что, уже возложили за Казань? На тех или на других? Впрочем, неважно. Вперёд, борцы! Покажите им! Чтобы не угугу, а огого! По-молодецки да по-залихватски! Чтобы сразу стало ясно, кто молодцы, а кто подлецы! Чтобы эндорфинчики! Чтобы дёргались у врагов лица, чтобы дрожали от бессильной злобы кривые когти, занесённые над клавиатурой, чтобы Добро разило, а Зло щемилось, чтобы чепчики и восхищённые рыдания!
И моё - то есть однозначно и безупречно правильное - мнение таково: концерт надо (было) обрывать как можно скорее, невзирая на текущее положение дел. Правильный способ окончания концерта - самый быстрый. А те, кто считал и считает, что надо (было) сделать ещё один, последний ход, чтобы остаться в плюсе - предаются, хотя бы и мысленно, безнравственности, независимо от убеждений и стороны, на которой они в данный момент находятся.
Ибо сегодня положение дел хуже, чем было вчера, а завтра оно будет хуже, чем сегодня. В этой "игре на унижение" объём унижения, которому подвергается заинтересованный делом Pussy Riot российский обыватель безразлично ранга и воззрений, будет только расти.
Мало вам? "Играйтесь, играйтесь, мужички"(с).
Да, я святой. Уйдите, а то примусом ушибу.
А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.